關于2020年公開招聘教師面試有關事項的通知

來源: 縣人社局日期:2020-06-30 09:06
字體: 【 瀏覽量:1

關于2020年公開招聘教師面試有關事項的

通         知

根據《華容縣教體系統2020年公開招聘教師公告》精神,在派駐紀檢組的監督下,2020年公開招聘教師面試前資格復審工作已于6月24日結束,現將面試有關事項公告如下:

一、面試時間:7月4日(準考證打印時間:6月30日8:00--7月2日20:00)

二、面試地點:華容縣城關中心小學

三、面試形式與內容:

1.面試形式:說課(準備30分鐘,說課8分鐘,總分100分)。

2.面試內容:高中各科的說課內容在高中必修教材(人教版)中任選,其中高中體育的說課內容在必修《體育與健康》全一冊教材任選,高中美術的說課內容在高中《美術鑒賞》教材任選。初中各科的說課內容在初中教材(人教版)中任選。小學各科的說課內容在小學四、五、六年級教材(人教版)中任選。學前教育說課內容在多元整合教材中班、大班幼兒讀物中任選。特殊教育說課內容在二、三年級教材(培智學校支持性教育教材)中任選。職業中專藝術設計說課內容在中職工藝美術專業《素描技法》教材中任選,職業中專旅游管理說課內容在中職旅游管理專業《客房服務與管理》教材中任選?h一中心理學教師說課內容在湖南教育出版社高中一年級《心理健康教育》教材任選。

3.技能和才藝展示:報考音樂、幼師崗位的考生先說課,再進行技能才藝展示。說課時間6分鐘,分值70分,技能才藝展示時間3分鐘,分值30分,總分100分。幼師技能才藝展示范圍在唱歌、跳舞、彈奏、講故事等項目中任選一項進行?h一中籃球教師才藝展示必須為籃球技能,縣一中足球教師才藝展示必須為足球技能,籃球和足球教師先說課6分鐘后,再統一進行才藝技能展示,展示場地在籃球場和足球場。美術教師和中職藝術設計教師才藝展示為靜物素描(時間30分鐘),繪畫場地另行安排。技能才藝展示所需道具、器材自備,音樂和幼師崗位的考生才藝展示場地僅限于說課場地內。

四、注意事項:

1.上午7:00--7:20,下午1:00--1:20考生憑身份證、面試準考證進入候考室,逾期不到者視為自動放棄面試資格。

2.上午7:20,下午1:20考生代表抽取專業順序簽,考生抽取個人面試順序簽,并在抽簽登記表上簽名確認。抽簽完畢后,考生按抽簽順序依次進行備課和面試。

3.面試結束后考生到候分區候分,等候領取本人的成績通知單?忌谀玫匠煽兺ㄖ獑魏蟊仨毩⒖屉x開考場,不得在考場附近逗留。

4.考生應認真閱讀《面試考生須知》,嚴格遵守面試紀律,如有違紀情況發生,經查實后將一律取消面試資格和面試成績,并按照國家誠信考試規定記入個人誠信檔案,情節嚴重者將依法依規追究相關責任。

附件:

1.2020年公開招聘教師面試前資格復審合格人員名單

2.2020年公開招聘教師面試考生須知

3.2020年公開招聘教師面試分組安排表

咨詢電話:0730-4118502

華容縣教育體育局

2020年6月27日


附件1

2020年公開招聘教師面試前資格復審合格人員名單

序號

姓名

報考崗位

面試準考證號碼

面試分組

1

辛通

小學語文(1)

0101

第一組

2

黃振

小學語文(1)

0102

第一組

3

龍穎

小學語文(1)

0103

第一組

4

邱暉

小學語文(1)

0104

第一組

5

許佳楠

小學語文(1)

0105

第一組

6

毛志慶

小學語文(1)

0106

第一組

7

楊建龍

小學語文(1)

0107

第一組

8

鄧楨榕

小學語文(2)

0108

第一組

9

羅才

小學語文(2)

0109

第一組

10

羅哲

小學語文(2)

0110

第一組

11

馬曉瑞

小學語文(2)

0111

第一組

12

余一

小學語文(2)

0112

第一組

13

李雪媛

小學語文(2)

0113

第一組

14

李逸飛

小學語文(2)

0114

第一組

15

周國瑩

小學語文(2)

0115

第一組

16

李丹

小學語文(2)

0116

第一組

17

白慧君

小學語文(2)

0117

第一組

18

龍佳絲

小學語文(2)

0118

第一組

19

徐世威

小學語文(2)

0119

第一組

20

徐黎

小學語文(2)

0120

第一組

21

李芳

小學語文(2)

0121

第一組

22

張婉瑩

小學語文(2)

0122

第一組

23

李玉

小學語文(2)

0123

第一組

24

王文霞

小學語文(2)

0124

第一組

25

雷敏慧

小學語文(2)

0125

第一組

26

陳思容

小學語文(2)

0126

第一組

27

鄒慧

小學語文(2)

0127

第一組

28

彭貴敏

小學語文(2)

0128

第一組

29

麻鈺

小學語文(2)

0129

第一組

30

謝燦

小學語文(2)

0130

第一組

31

胡蓉

小學語文(2)

0131

第一組

32

張櫻藍

小學語文(2)

0132

第一組

33

吳玲

小學語文(2)

0133

第一組

34

余恬

小學語文(田家湖)

0134

第一組

35

肖畢怡

小學語文(田家湖)

0135

第一組

36

楊恒宇

一中語文

0136

第一組

37

楊揚

一中語文

0137

第一組

38

殷卉蕊

一中語文

0138

第一組

39

盧穎

一中語文

0139

第一組

40

曾思棋

一中語文

0140

第一組

41

肖碧玲

一中語文

0141

第一組

42

周湘臨

一中語文

0142

第一組

43

花麗雅

農村初中語文

0143

第一組

44

龔蓉

農村初中語文

0144

第一組

45

杜鳳麗

農村初中語文

0145

第一組

46

申瀅

農村初中語文

0146

第一組

47

向度

農村初中語文

0147

第一組

48

田潤酥

農村初中語文

0148

第一組

49

張睿

農村初中語文

0149

第一組

50

高鳳

農村初中語文

0150

第一組

51

鄧穎

農村初中語文

0151

第一組

52

莫伯靜

農村高中語文

0152

第一組

53

王菊

高中語文(田家湖)

0153

第一組

54

蔡萱

高中語文(田家湖)

0154

第一組

55

鄧婷鈺

高中語文(田家湖)

0155

第一組

56

王軼

初中語文(田家湖)

0156

第一組

57

湯倩

初中語文(田家湖)

0157

第一組

58

張新潮

小學數學(1)

0201

第二組

59

黃明威

小學數學(1)

0202

第二組

60

齊淵

小學數學(1)

0203

第二組

61

黎航

小學數學(1)

0204

第二組

62

吳相輝

小學數學(1)

0205

第二組

63

朱亮宇

小學數學(1)

0206

第二組

64

梁慧

小學數學(2)

0207

第二組

65

陳芝呂

小學數學(2)

0208

第二組

66

張莎

小學數學(2)

0209

第二組

67

湯倩

小學數學(2)

0210

第二組

68

陳穎

小學數學(2)

0211

第二組

69

盛智凌

小學數學(2)

0212

第二組

70

趙雯婷

小學數學(2)

0213

第二組

71

楊晗

小學數學(2)

0214

第二組

72

曾文萱

小學數學(2)

0215

第二組

73

盛晴

小學數學(2)

0216

第二組

74

羅雙圓

小學數學(2)

0217

第二組

75

楊昀

小學數學(2)

0218

第二組

76

唐芳

小學數學(2)

0219

第二組

77

李麒麟

小學數學(2)

0220

第二組

78

李楊

小學數學(2)

0221

第二組

79

徐柳

小學數學(2)

0222

第二組

80

吳詩淵

小學數學(2)

0223

第二組

81

楊露

小學數學(2)

0224

第二組

82

蘇萍

小學數學(2)

0225

第二組

83

涂哲媛

小學數學(2)

0226

第二組

84

蘭陽

小學數學(2)

0227

第二組

85

彭艷飛

小學數學(2)

0228

第二組

86

付倩男

小學數學(2)

0229

第二組

87

胡楊

小學數學(田家湖)

0230

第二組

88

羅蘭

小學數學(田家湖)

0231

第二組

89

楊哲

農村初中數學

0232

第二組

90

陳芷瑤

農村初中數學

0233

第二組

91

涂承宇

農村初中數學

0234

第二組

92

黃佳倫

農村初中數學

0235

第二組

93

秦汝夢

初中數學(田家湖)

0236

第二組

94

劉黎明

初中數學(田家湖)

0237

第二組

95

劉歡

一中數學

0238

第二組

96

夏護兵

一中數學

0239

第二組

97

謝紫嫣

一中數學

0240

第二組

98

張思迪

一中數學

0241

第二組

99

徐靜

一中數學

0242

第二組

100

王文婷

一中數學

0243

第二組

101

童嬋

一中數學

0244

第二組

102

張玲紅

一中數學

0245

第二組

103

付欣

一中數學

0246

第二組

104

劉智蓉

職業中專旅游管理

0247

第二組

105

郭乾

職業中專旅游管理

0248

第二組

106

張津

職業中專旅游管理

0249

第二組

107

付飛

職業中專旅游管理

0250

第二組

108

嚴思

職業中專旅游管理

0251

第二組

109

蘇菲

職業中專旅游管理

0252

第二組

110

巢瑞

職業中專旅游管理

0253

第二組

111

游衛

職業中專旅游管理

0254

第二組

112

羅耀

職業中專旅游管理

0255

第二組

113

譚晴

一中英語

0301

第三組

114

鄒玉清

一中英語

0302

第三組

115

姚蘭香

一中英語

0303

第三組

116

孫雅倩

一中英語

0304

第三組

117

康潔瓊

一中英語

0305

第三組

118

張馨予

一中英語

0306

第三組

119

石金喬

一中英語

0307

第三組

120

郭思瑤

一中英語

0308

第三組

121

王青巧

一中英語

0309

第三組

122

宋冕

一中英語

0310

第三組

123

翁遠清

一中英語

0311

第三組

124

方猛

一中英語

0312

第三組

125

郭貞琳

一中英語

0313

第三組

126

蔡錦琪

一中英語

0314

第三組

127

余小妹

高中英語(田家湖)

0315

第三組

128

魏聰

高中英語(田家湖)

0316

第三組

129

萬葉

初中英語(田家湖)

0317

第三組

130

任苗林

初中英語(田家湖)

0318

第三組

131

李佳桐

初中英語(田家湖)

0319

第三組

132

周毅

初中英語(田家湖)

0320

第三組

133

蔡池

初中英語(田家湖)

0321

第三組

134

吳倩

初中英語(田家湖)

0322

第三組

135

季雁

農村初中英語

0323

第三組

136

吳瑤

農村初中英語

0324

第三組

137

鄧瑩

農村初中英語

0325

第三組

138

肖蒙

農村初中英語

0326

第三組

139

夏穎昕

農村初中英語

0327

第三組

140

劉嫦

農村初中英語

0328

第三組

141

李詩纓

農村初中英語

0329

第三組

142

晏思怡

農村初中英語

0330

第三組

143

徐亭

農村初中英語

0331

第三組

144

曾曦

農村小學英語

0332

第三組

145

吳倩

農村小學英語

0333

第三組

146

陽柳云

農村小學英語

0334

第三組

147

邱俊昭

農村小學英語

0335

第三組

148

唐蘭蘭

農村小學英語

0336

第三組

149

盧丹

農村小學英語

0337

第三組

150

周子豪

一中美術

0338

第三組

151

李鳳儀

一中美術

0339

第三組

152

梁范

一中美術

0340

第三組

153

劉齊羽

一中籃球

0341

第三組

154

王亮亮

一中籃球

0342

第三組

155

江來

一中足球

0343

第三組

156

吳流芳

一中足球

0344

第三組

157

袁紅丹

職業中專藝術設計

0345

第三組

158

周恩俏兮

職業中專藝術設計

0346

第三組

159

熊維

農村初中音樂

0347

第三組

160

魯東旭

農村初中音樂

0348

第三組

161

徐紅

農村小學美術

0349

第三組

162

劉利

農村小學美術

0350

第三組

163

熊美玲

特殊教育

0351

第三組

164

汪顥彧

特殊教育

0352

第三組

165

劉真昳

特殊教育

0353

第三組

166

劉詠微

特殊教育

0354

第三組

167

黎珊珊

特殊教育

0355

第三組

168

蔡映陶

特殊教育

0356

第三組

169

張兆雪

幼師(1)

0401

第四組

170

王思源

幼師(1)

0402

第四組

171

李嵐洪

幼師(1)

0403

第四組

172

胡海堯

幼師(1)

0404

第四組

173

鄧峰

幼師(1)

0405

第四組

174

孔為祥

幼師(1)

0406

第四組

175

程琳

幼師(2)

0407

第四組

176

程丹

幼師(2)

0408

第四組

177

姚蓉

幼師(2)

0409

第四組

178

吳婷

幼師(2)

0410

第四組

179

朱靜

幼師(2)

0411

第四組

180

劉瑩婕

幼師(2)

0412

第四組

181

付芝

幼師(2)

0413

第四組

182

毛智南

幼師(2)

0414

第四組

183

朱慧玲

幼師(2)

0415

第四組

184

宗岳華

幼師(2)

0416

第四組

185

蔡文聰

幼師(2)

0417

第四組

186

劉輝

幼師(2)

0418

第四組

187

梁玉

幼師(2)

0419

第四組

188

張潔

幼師(2)

0420

第四組

189

廖輝

幼師(2)

0421

第四組

190

何楊

幼師(2)

0422

第四組

191

石文昭

幼師(2)

0423

第四組

192

何花

幼師(2)

0424

第四組

193

楊霞

幼師(2)

0425

第四組

194

繆璇

幼師(2)

0426

第四組

195

肖燚

幼師(2)

0427

第四組

196

張小芳

幼師(2)

0428

第四組

197

周慧

幼師(2)

0429

第四組

198

胡倩

幼師(2)

0430

第四組

199

謝甜

幼師(2)

0431

第四組

200

劉順

幼師(2)

0432

第四組

201

黃美

幼師(2)

0433

第四組

202

姚越

幼師(2)

0434

第四組

203

彭真

幼師(2)

0435

第四組

204

陳莎

幼師(2)

0436

第四組

205

江琳

幼師(2)

0437

第四組

206

羅婧

幼師(2)

0438

第四組

207

付利

幼師(2)

0439

第四組

208

易秋桂

幼師(2)

0440

第四組

209

程思

幼師(2)

0441

第四組

210

毛燦

幼師(2)

0442

第四組

211

劉純

幼師(2)

0443

第四組

212

李家儀

幼師(2)

0444

第四組

213

張雯

幼師(2)

0445

第四組

214

萬娟娟

幼師(2)

0446

第四組

215

陳昱君

幼師(2)

0447

第四組

216

魯丹

幼師(2)

0448

第四組

217

許贊

幼師(2)

0449

第四組

218

殷冬

幼師(2)

0450

第四組

219

毛涵逸

幼師(2)

0451

第四組

220

李合

幼師(2)

0452

第四組

221

馬慧

幼師(2)

0453

第四組

222

陳偉

幼師(2)

0454

第四組

223

曾惠

農村初中化學

0501

第五組

224

劉緣

農村初中化學

0502

第五組

225

盧思

農村初中化學

0503

第五組

226

許清

農村初中化學

0504

第五組

227

高柏林

農村初中化學

0505

第五組

228

仇雷

農村初中化學

0506

第五組

229

陳皖

農村初中化學

0507

第五組

230

戴會

農村初中化學

0508

第五組

231

肖寅

農村初中化學

0509

第五組

232

丁豪

農村初中化學

0510

第五組

233

陳丹

農村初中化學

0511

第五組

234

孫菁

農村初中化學

0512

第五組

235

蔡奇

農村初中化學

0513

第五組

236

張安曼

懷鄉生物

0514

第五組

237

張鈺

懷鄉生物

0515

第五組

238

鄧玲

懷鄉生物

0516

第五組

239

孔楊鷺

懷鄉生物

0517

第五組

240

張霞

農村高中生物

0518

第五組

241

羅瀾

農村高中生物

0519

第五組

242

胡瑩

農村高中生物

0520

第五組

243

張彩云

農村高中生物

0521

第五組

244

張晴

農村高中生物

0522

第五組

245

鄧新榮

農村高中生物

0523

第五組

246

彭佳

農村初中生物

0524

第五組

247

熊意

農村初中生物

0525

第五組

248

黃鵬博

農村初中生物

0526

第五組

249

張文敏

農村初中生物

0527

第五組

250

朱志昊

農村初中生物

0528

第五組

251

黎慧敏

農村初中生物

0529

第五組

252

蔣慧楊

農村初中生物

0530

第五組

253

劉燁

農村初中生物

0531

第五組

254

劉暢

農村初中生物

0532

第五組

255

葉建萍

農村初中生物

0533

第五組

256

劉玥

一中心理學

0534

第五組

257

謝璇

一中心理學

0535

第五組

258

滕雪梅

一中心理學

0536

第五組

259

周玉菁

一中心理學

0537

第五組

260

李琪

一中歷史

0538

第五組

261

馬文靜

一中歷史

0539

第五組

262

龔祎甜

一中歷史

0540

第五組

263

李慧平

一中地理

0541

第五組

264

金芬琪

一中地理

0542

第五組

265

王弘劍

一中地理

0543

第五組

266

鄧雅軒

一中地理

0544

第五組

267

嚴平

一中地理

0545

第五組

268

周楚惠

農村初中道德與法治

0546

第五組

269

金雨凡

農村初中道德與法治

0547

第五組

270

徐遠儀

農村初中道德與法治

0548

第五組

271

胡丹

一中政治

0549

第五組

272

宗曉玲

一中政治

0550

第五組

273

蔣芳

農村初中地理

0551

第五組

274

黃冶

農村初中地理

0552

第五組

275

李潔

農村初中地理

0553

第五組

276

陳聰

初中物理(田家湖)

0554

第五組

277

蔡詩雨

初中物理(田家湖)

0555

第五組

278

湯力峰

農村初中物理

0556

第五組

279

劉星宇

農村初中物理

0557

第五組

280

趙適來

農村初中物理

0558

第五組

281

王子維

農村初中物理

0559

第五組


附件2

2020年公開招聘教師面試考生須知

1.7月4日上午7:00--7:20,下午1:00--1:20考生憑身份證、面試準考證通過安檢后進入面試候考室,將隨身攜帶的手機等電子通訊設備封存后交聯絡員統一保管,遲到和違規攜帶違禁物品者取消面試資格。

2.7月4日上午7:20,下午1:20在監督員的監督下,考生代表抽取專業順序簽,考生本人抽取個人順序簽,并在抽簽登記表上簽名確認后佩戴個人順序號(號碼牌)。

3.抽簽完畢后,考生按抽簽順序依次進行備課和面試?忌仨毻ㄟ^安檢確定無攜帶考試相關物品后進入備課室準備,面試前由聯絡員從備課室引領至面試室。

4.考生在候考室必須服從安排、安靜候考,不得大聲喧嘩,不得擅自離開面試候考室,否則視為違紀,取消面試資格。如需上衛生間,須有工作人員陪同。

5.考生進入面試室后,做好說課準備后向主考官示意,主考官宣布開始說課,計時員開始計時。

6.考生說課時間為8分鐘,總分100分。報考音樂、幼師崗位的考生先說課,再進行技能才藝展示。說課時間6分鐘,分值70分,技能才藝展示時間3分鐘,分值30分,總分100分。幼師技能才藝展示范圍在唱歌、跳舞、彈奏、講故事等項目中任選一項進行?h一中籃球教師才藝展示必須為籃球技能,縣一中足球教師才藝展示必須為足球技能,籃球和足球教師先說課6分鐘后,再統一進行才藝技能展示,展示場地在籃球場和足球場。美術教師和中職藝術設計教師才藝展示為靜物素描(時間30分鐘),繪畫場地另行安排。技能才藝展示所需道具、器材自備,音樂和幼師崗位的考生才藝展示場地僅限于說課場地內?忌f課時不得介紹透漏本人姓名、單位、地址、報考崗位等可能暴露考生身份的信息,否則視為違紀,取消面試資格。未開口說課者只給形象分30分?忌f課結束后,如規定時間還有剩余,考生請說“說課完畢”。離考試結束1分鐘時計時器報警提醒?荚嚂r間到,計時器報警提醒,計時員、主考官明示考生“時間到,請你停止說課”。

7.簽號為1、2、3號的考生說課結束后,評委只在草稿紙上記分,先不亮分,考生到候分區候分。待主考官對1、2、3號考生的說課作簡要評析后,評委再在各自的《面試評分表》上記分。記分結束后,考場內聯絡員按考號順序將1、2、3號考生逐個引導至考室亮分,宣布成績。

8.從第4號考生開始,面試結束后評委當場亮分,考生聽完分后到候分區等候本人的成績通知單?忌谀玫匠煽兺ㄖ獑魏蟊仨氀杆匐x開考場,不得在考場附近逗留。

9.考生應認真閱讀《考生須知》,嚴格遵守面試紀律,如有違紀情況發生,經查實后將一律取消面試資格和面試成績,并按照國家誠信考試規定記入個人誠信檔案,情節嚴重者將依法依規追究相關責任。

10.疫情期間,考生務必注意安全,佩戴口罩,做好個人防護,確保平安順利。


附件3

2020年公開招聘教師面試分組安排

組別

面試時間

人數

面試學科及人數

候考室

面試室

57人

上午

35人

小學語文(1)7人  小學語文(2)26人

田家湖小學語文2人

第一候考室

第一面試室

下午

22人

縣一中語文7人   農村初中語文9人

農村高中語文1人  田家湖高中語文3人

田家湖初中語文2人

55人

上午

31人

小學數學(1)6人  小學數學(2)23人

田家湖小學數學2人

第二候考室

第二面試室

下午

24人

農村初中數學4人  田家湖初中數學2人  縣一中數學9人  職業中專旅游管理9人

56人

上午

37人

縣一中英語14人  田家湖高中英語2人

田家湖初中英語6人  農村初中英語9人 農村小學英語6人

第三候考室

第三面試室

下午

19人

縣一中美術3人,縣一中籃球2人,縣一中足球2人,職業中專藝術設計2人,農村初中音樂2人,農村小學美術2人, 特殊教育6人

54人

上午

54人

幼師(1)6人

幼師(2)48人

第四候考室

第四面試室

59人

上午

33人

農村初中化學13人   懷鄉中學生物4人    農村高中生物6人  農村初中生物10人

第五候考室

第五面試室

下午

26人

縣一中心理學4人   縣一中歷史3人   縣一中地理5人  農村初中道德與法治3人 縣一中政治2人  農村初中地理3人 田家湖初中物理2人   農村初中物理4人

第五候考室

第五面試室

掃一掃在手機打開當前頁

微信

手機APP

四川快乐12走势图1000期